L'équipe Pédagogique

L'équipe Pédagogique :

Par Christophe Fevrier, publié le mardi 16 décembre 2014 14:59 - Mis à jour le lundi 7 septembre 2020 10:05

Liste des personnels non enseignants Année Scolaire 2020 – 2021:

 

EQUIPE DE DIRECTION

FEVRIER Christophe

Principal

GUELMENGER Christelle

Principale adjointe

CATRIN Eric

Directeur adjoint de la SEGPA

MURAWSKI André

 Gestionnaire

SECRETARIAT

SKARZYNSKI Lionel

Administration

SPEELMAN Céline

Gestion

VIE SCOLAIRE

SOLER Sarah

CPE (Conseillère Principale d'Education)

NACER Sarah

APS (Assistante de Prévention et de Sécurité)

JANOWSKI Marine

AED    temps plein

KAECHINI Siham

AED   ½ temps

MOTTIER Océane

AED    temps plein

LEVASSEUR Marion

AED    3/4 temps

CLERY Pauline

AED    ½ temps

ROUSSEL Mélody

CANIAUX Lorena

AED   ½ temps

AED   ½ temps

KRAWCZYK Matthias

AED   ½ temps

HENNACHE Sixtine

AED   ½ temps 

AESH

CAUTILLO Audrey

CREPY Delphine

VITTE Hélène

DEBEIR Emilie
DESTRE Sophie  WEPPLER Sandrine

AUDEGON Marie-Reine

LANOYT Zohra

ATTEE

BASSERY Jacqueline

LORIN Romuald

CAUDRON Fabienne

 HUBERT Sarah

HUGUET Marie-Claude

HICHAM Abdelkader

YOUSFI Sandrine

RICHARD Patrick

CAUMARTIN Myriam

HUBERT Denis

 

LE ROUVILLOIS Sophia

 

 

ORIENTATION

ROUCOU Hélène

ASSISTANCE SOCIALE

DEMAILLY Sophie

SANTE

Mme LOCHE

Médecin de santé scolaire

PERNAUD Delphine

Infirmière de santé scolaire

WATSON Christine

Secrétaire de santé scolaire

 

Liste des personnels enseignants COLLEGE et SEGPA  Année Scolaire 2020 – 2021

 

Allemand

MOSIEK Dominique                                  

Anglais

DOCO Séverine

MASSE Thierry

MOULARD Hélène
DUVANT Caroline

Arts Plastiques

DUJARDIN Olivier

Bio-Technologie

DENEAUX Gwendoline

Documentation

ADAMSKI Jean François

EPS

CROCQFER Carole

NGUYEN-TAN Vincent

 

DUBOC Jean-Marie

MARIEL Valentin

Education musicale

CAMIER Valérie

Espagnol LV2

PLOUVIER Laurie

FERNANDES Jean Manuel

Génie Industriel des Structures Métalliques

LEROUX Pascal

Histoire – géographie. Education civique

GRARD Karine

CHOQUET Olivier

PAJAK Kévin

  BOUDET Damien

 

 

Lettres classiques

DELAS Fabienne

 

Lettres modernes

MACHART Hélène           L'HENORET Loïc

VOISIN Isabelle

LE MEUR Sophie

LESUR Sabine

Mathématiques

CAZIN Gaëlle

M. CAPDEVILLE Vu Hiep

PETITPREZ Laurent

M. BRASSEUR  Cédric

Physique - chimie

PIERROT Maryline

DUBOURG Hélène

Professeurs des écoles spécialisés
AHMED Audrey
LORTHIOS Olivier
GUISELIN Roselyne

BRICOUT Alexandra

LAKOMYJ Cassandra

KARAMUCKI Elsa   (chargée de l’U.L.I.S)

SVT

ALAVOINE Bastien

 MAHLMANN Guillaume

Technologie

HORNOY Eddy
BRIDOUX Corinne
 
Enseignant référent Handicap: PAWLAK Christian                                                                                                                                         Coordonnatrice REP: MOLIN Sophie